ਪੰਜਾਬ Headlines

भाजपा का बढ़ा जनाधार पंजाब में बीजेपी सरकार बनने का प्रत्यक्ष प्रमाण: शेखावत

भाजपा का बढ़ा जनाधार पंजाब में बीजेपी सरकार बनने का प्रत्यक्ष प्रमाण: शेखावत

शेखावत, तरुण चुघ व अश्वनी शर्मा की मौजूदगी में ली भाजपा परिवार की सदस्यता।

कांग्रेस को बड़ा झटका, मौजूदा कांग्रेसी विधायक डॉ. हरजोत कँवल व पूर्व विधयाक अजित सिंह शांत सहित कई दिग्गज नेताओं ने थामा भाजपा का दामन।

भारतीय जनता पार्टी की जनता में बढ़ा हुआ जनाधार इस बात का प्रत्यक्ष प्रमाण है कि इस बार पंजाब की जनता ने प्रदेश में बीजेपी की सरकार बनाने का फतवा दे दिया है। भाजपा के बड़े जनाधार तथा प्रधानमंत्री नरेंदर मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार की देश-हितैषी, किसान-हितैषी व जन-हितैषी नीतियों से प्रभावित होकर कांग्रेस के पूर्व विधायको सहित कई राजनीतिक पार्टियों व सामाजिक संगठनों के नेता अपनी-अपनी पार्टियों को अलविदा कह कर भाजपा में शामिल हो रहे हैं। इसी कड़ी में प्रदेश भाजपा मुख्यालय चंडीगढ़ में बीजेपी पंजाब के प्रदेश अध्यक्ष अश्वनी शर्मा की अध्यक्षता में आयोजित कार्यक्रम के दौरान इन सभी नेताओं ने भाजपा का दामन थाम लिया। इन सभी नेताओं को केंद्रीय मंत्री और पंजाब भाजपा के चुनाव प्रभारी गजेंद्र सिंह शेखावत व भाजपा महामंत्री तरुण चुघ ने भाजपा परिवार की सदस्यता दिलवाई तथा इन सभी को सिरोपा देकर भाजपा परिवार में शामिल कर उनका स्वागत किया। इस अवसर पर प्रदेश भाजपा महासचिव जीवन गुप्ता, डॉ. सुभाष शर्मा, राजेश बागा आदि भी उपस्थित थे।
जीवन गुप्ता ने इस बारे में मीडिया से बात करते हुए कहा कि भाजपा परिवार में आज शामिल होने वालों में मोगा से कांग्रेस के मौजूदा विधायक डॉ. हरजोत कमल, निहाल सिंह वाला विधानसभा से पूर्व विधायक अजित सिंह शांत, पंजाब प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता व पंजाब पप्रदेश कांग्रेस कमेटी के पंजाब सचिव व पंजाब यूथ कांग्रेस के प्रदेश महामंत्री गुरपाल सिंह गोल्डी (रायकोट), मार्किट कमेटी पटियाला के सदस्य व यूथ अध्यक्ष ब्लाक समाना कमलजीत सिंह (पटियाला), पंजाब स्टेट राजपूत वेलफेयर बोर्ड के पूर्व चेयरमैन कैप्टन आर. एस. पठानिया (मोहाली), पूर्व कानून मंत्री भारत सरकार के असिस्टेंट पी.ऐ. एडवोकेट पलविंदर सिंह बाजवा (गुरदासपुर), अमृतसर देहाती कांग्रेस के जिला महामंत्री व पूर्व सरपंच चौगावां जसमितर सिंह (मजीठा), नेशनल आज़ाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष आर. के . खोसला, प्रदेश अध्यक्ष कँवलजीत सिंह गिल, उपाध्यक्ष सुखदेव सिंह गिल, मीडिया इंचार्ज सीतल सिद्धू, इंचार्ज सुखदेव सिंह टिब्बा, महामंत्री धर्मजीत नानक, सदस्य राज कुमार व दीपक खोसला, टीचर यूनियन पंजाब के अध्यक्ष कंवलजीत ठाकुर, किअसन सैल गुरदासपुर के पूर्व जिलाध्यक्ष अश्वनी कुमार सहित 56 लोग अपने साथियों सहित भाजपा परिवार में शामिल हुए हैं।
केन्द्रीय नेतृत्व, प्रदेश नेतृत्व तथा जीवन गुप्ता ने पार्टी में शामिल हुए नए सदस्यों का स्वागत करते हुए कहा कि यह सभी लोग भाजपा की किसान-हितैषी तथा जन-हितैषी नीतियों से प्रभावित होकर भाजपा में शामिल हुए हैं। उन्होंने कहा कि इन्हें पार्टी में बनता पूरा मान-सम्मान दिया जाएगा। यह सभी केंद्र सरकार की नीतियों तथा पार्टी की विचारधारा से अपने-अपने इलाके के लोगों को जागरूक कर संगठन को और मजबूती प्रदान करेंगें व अपने विधानसभा क्षेत्रों में पार्टी प्रत्याक्षीयों की जीत सुनिश्चित करेंगें। उधर नए शामिल हुए सभी सदस्यों ने पार्टी लीडरशिप का धन्यवाद करते हुए संगठन द्वारा उन पर जताए भरोसे पर शत-प्रतिशत खरा उतरने का भरोसा दिया तथा केंद्र सरकार की नीतियों तथा पार्टी विचारधारा को जन-जन तक पहुँचा कर संगठन को और मजबूत करने व पार्टी के प्रत्याक्षीयों को विजयी बनाने का भी भरोसा दिया।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.