ਪੰਜਾਬ Headlines

एलांते मॉल प्रबंधन के कर्मचारियों पर 341/342/506/120 बी धारा के तहत पर्चा दर्ज

चंडीगढ़ :इंडस्ट्रियल स्थित एलांते मॉल के मशहूर फूड कोर्ट को चलाने वाले कंपनी आयान फूड्स के पार्टनर पुनीत गुप्ता ने मॉल मैनेजमेंट के खिलाफ सुबह 5:00 बजे पुलिस बुलाई क्योंकि माल प्रबंधन के अधिकारी अनधिकृत रूप से फूड कोर्ट का रास्ता बंद करने के लिए बैरिकेड लगाते हुए पाए गए। इस पर पुलिस ने नेक्सस माल के एक्जीक्यूटिव डायरेक्टर अनिल मल्होत्रा व अन्य मॉल कर्मचारियों अभिषेक शर्मा, नितिन चतुर्वेदी व वेंकट पर धारा 341/342/506 व 120 बी के तहत फ़ूडकोर्ट में ट्रेसपास का मामला दर्ज कर लिया वह बैरिकेड भी खुलवाए।
क्या है मामला
आयान फूड्स की तरफ से याचिका दायर करने वाले एडवोकेट मोहित सरीन ने बताया कि उनके और एलांते मॉल चलाने वाली कंपनी सीएसजे इन्फ्रास्ट्रक्चर के बीच 2011 में एग्रीमेंट हुआ था। इस एग्रीमेंट के मुताबिक उन्होंने मॉल से 23 हजार और 6500 स्क्वायर फीट के दो अलग-अलग यूनिट लीज पर लिए। ये एरिया एलांते मॉल की थर्ड फ्लोर पर हैं जहां कंपनी ने फूड कोर्ट तैयार किए। कंपनी ने एलांते से जगह लीज पर लेकर आगे फूड जॉइंट्स चलाने वाली कंपनियों को आउटलेट किराए पर दे दिए। आयान फूड्स का लीज पीरियड 31 मार्च 2022 को खत्म हो गया है लेकिन कंपनी ने मॉल से फ्रेश एग्रीमेंट के लिए मांग की, लेकिन मॉल मैनेजमेंट ने आगे से किराया बढ़ाने का प्रैशर बनाना शुरू कर दिया। एडवोकेट सरीन ने कहा कि मॉल की ओर से अब डबल किराए की मांग की जा रही है जबकि पहले वे ही करीब 30 लाख रुपए महीने का किराया दे रहे हैं जबकि लॉकडाउन के वक्त भी उन्होंने किराया नहीं रोका और हर साल 15 परसेंट किराया भी बढ़ाया जा रहा है। इसलिए उन्होंने अब कोर्ट की शरण ली है और उनसे जगह खाली न करवाए जाने की मांग की है।
गैरकानूनी तरीके से खाली करवाने की तीन महीने से मिल रही थी धमकियां
एडवोकेट सरीन ने कहा कि मॉल अब गैरकानूनी तरीकों पर उतर आया है। उन्होंने जिन कंपनियों को आगे जगह किराए पर दी हुई है, उन्हें डायरेक्टर एप्रोच किया जा रहा है और उन्हें जगह खाली करने को कहा जा रहा है। उन्हें बिजली और पानी का कनेक्शन काटने की धमकियां मिल रही हैं। यहां तक कि उन्हें कहा जा रहा है कि अगर जगह खाली नहीं की ताे जबरदस्ती उनका सामान उठाकर बाहर फेंक दिया जाएगा, इसी कड़ी में 31 मार्च रात 9:00 बजे के आसपास भी माल कर्मचारी नोटिस चस्पा कर धमकियां देने पर उतारू हो गए थे। मॉल प्रबंधन के कर्मचारियों पर 341/342/506/120 बी धारा के तहत पर्चा दर्ज
चंडीगढ़ :इंडस्ट्रियल स्थित एलांते मॉल के मशहूर फूड कोर्ट को चलाने वाले कंपनी आयान फूड्स के पार्टनर पुनीत गुप्ता ने मॉल मैनेजमेंट के खिलाफ सुबह 5:00 बजे पुलिस बुलाई क्योंकि माल प्रबंधन के अधिकारी अनधिकृत रूप से फूड कोर्ट का रास्ता बंद करने के लिए बैरिकेड लगाते हुए पाए गए। इस पर पुलिस ने नेक्सस माल के एक्जीक्यूटिव डायरेक्टर अनिल मल्होत्रा व अन्य मॉल कर्मचारियों अभिषेक शर्मा, नितिन चतुर्वेदी व वेंकट पर धारा 341/342/506 व 120 बी के तहत फ़ूडकोर्ट में ट्रेसपास का मामला दर्ज कर लिया वह बैरिकेड भी खुलवाए।
क्या है मामला
आयान फूड्स की तरफ से याचिका दायर करने वाले एडवोकेट मोहित सरीन ने बताया कि उनके और एलांते मॉल चलाने वाली कंपनी सीएसजे इन्फ्रास्ट्रक्चर के बीच 2011 में एग्रीमेंट हुआ था। इस एग्रीमेंट के मुताबिक उन्होंने मॉल से 23 हजार और 6500 स्क्वायर फीट के दो अलग-अलग यूनिट लीज पर लिए। ये एरिया एलांते मॉल की थर्ड फ्लोर पर हैं जहां कंपनी ने फूड कोर्ट तैयार किए। कंपनी ने एलांते से जगह लीज पर लेकर आगे फूड जॉइंट्स चलाने वाली कंपनियों को आउटलेट किराए पर दे दिए। आयान फूड्स का लीज पीरियड 31 मार्च 2022 को खत्म हो गया है लेकिन कंपनी ने मॉल से फ्रेश एग्रीमेंट के लिए मांग की, लेकिन मॉल मैनेजमेंट ने आगे से किराया बढ़ाने का प्रैशर बनाना शुरू कर दिया। एडवोकेट सरीन ने कहा कि मॉल की ओर से अब डबल किराए की मांग की जा रही है जबकि पहले वे ही करीब 30 लाख रुपए महीने का किराया दे रहे हैं जबकि लॉकडाउन के वक्त भी उन्होंने किराया नहीं रोका और हर साल 15 परसेंट किराया भी बढ़ाया जा रहा है। इसलिए उन्होंने अब कोर्ट की शरण ली है और उनसे जगह खाली न करवाए जाने की मांग की है।
गैरकानूनी तरीके से खाली करवाने की तीन महीने से मिल रही थी धमकियां
एडवोकेट सरीन ने कहा कि मॉल अब गैरकानूनी तरीकों पर उतर आया है। उन्होंने जिन कंपनियों को आगे जगह किराए पर दी हुई है, उन्हें डायरेक्टर एप्रोच किया जा रहा है और उन्हें जगह खाली करने को कहा जा रहा है। उन्हें बिजली और पानी का कनेक्शन काटने की धमकियां मिल रही हैं। यहां तक कि उन्हें कहा जा रहा है कि अगर जगह खाली नहीं की ताे जबरदस्ती उनका सामान उठाकर बाहर फेंक दिया जाएगा, इसी कड़ी में 31 मार्च रात 9:00 बजे के आसपास भी माल कर्मचारी नोटिस चस्पा कर धमकियां देने पर उतारू हो गए

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *